Andreas Zimmermann
Andreas Zimmermann wurde 1958 in Bad Saarow geboren. Seit 1989 wohnhaft in Frankfurt /O, seit 1995 selbstständig als Grafiker, eigene Werbeagentur „Leonardo“. Sein künstlerischer Lebensweg beginnt 1972 mit ersten Arbeiten, 2002 Mitglied in der Künstlervereinigung Kunst-Forum-National / Schweiz, 2009 Auszeichnung der Europa Authentica Cultural Organization Award „Artis Laudabilis“ Budapest. Teilnahme an zahlreichen Ausstellungen deutschlandweit, Schweiz, Österreich.
Lot #128
"Der Butt"
Ölfarbe / Acryl
auf MDF geblockt
Leinwand (Komplexismus)
2021/2022
60 x 60
Signiert:
rückseitig
Gerahmt:
mit Rahmen (extravagant)
1.200 €
Schätzpreis:
1.950 €
Lot #129
"Schneewittchens Nachtmahr"
Ölfarbe / Acryl
auf MDF geblockt
Leinwand (Komplexismus)
2021/2022
60 x 60
Signiert:
rückseitig
Gerahmt:
mit Rahmen (extravagant)
1.200 €
Schätzpreis:
1.950 €
Lot #130
"Die Abdankung des Froschkönigs"
Ölfarbe / Acryl
auf MDF geblockt
Leinwand (Komplexismus)
2021/2022
60 x 60
Signiert:
rückseitig
Gerahmt:
mit Rahmen (extravagant)
1.200 €
Schätzpreis:
1.950 €
Lot Themenauktion #080
"you are no 2.1"
Öl auf Baumwolle auf MDF geblockt (Komplexismus)
2023
80 x 80
Signiert:
rückseitig
Gerahmt:
mit Rahmen (extravagant)
1.350 €
Schätzpreis:
2.100 €
Bemerkung:
Komplexismus
Lot Themenauktion #081
"Plau Klee mit Strichcode"
2003 / 2011
60 x 50
Signiert:
rückseitig
Gerahmt:
mit Rahmen (individuell)
1.850 €
Schätzpreis:
2.600 €
Bemerkung:
Komplexismus